Власти Югры сделали заявление о нехватке вакцины от коронавируса

Директор депздрава Югры опроверг слухи о нехватке вакцины в регионе Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО, 25 июня, УралПолит.Ru. Директор депздрава Югры Алексей Добровольский опроверг слухи о нехватке вакцины в регионе. Соответствующий пост он разместил в своем Instagram.

Жители ХМАО в соцсетях активно обсуждают нехватку вакцины в регионе. Однако главный врач округа Алексей Добровольский решил успокоить граждан, заявив, что препарат не закончился.

«На утро 25 июня в поликлиниках округа запас вакцины более 12 тысяч доз. А всего с начала вакцинации в округ поступило 344 128 доз. Принимаем решение об оперативном перемещении вакцины между медицинскими организациями, чтобы вакцинация не прекращалась», – отметил он.⠀

Добровольский объяснил, что в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске пришлось свернуть работу мобильных пунктов вакцинации, так как резко выросло число желающих привиться от COVID-19. Директор департамента уточнил, что за последнюю неделю этот показатель увеличился в 1,5 раза.

«Мы ожидаем ускорения поставки вакцины в округ, чтобы не допустить перебоев с вакцинацией. Ждем поставку 19 тысяч доз вакцины в течение ближайших суток и 88 тысяч доз в течение двух недель», – рассказал Добровольский.

По словам медика, в ХМАО резервируют вакцину для тех, кто заранее записался на процедуру на конкретный день и время через портал Госуслуг. Также бронируется второй компонент вакцины для тех, кто уже поставил первый.

Отметим, что на 25 июня в Югре зарегистрировано 59 тыс. 302 случая заражения коронавирусом. За последние сутки подтверждено 99 новых случаев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров