Курганская епархия выступила против астрологии

листовки Фото: Курганская епархия

КУРГАН, 13 января, УралПолит.Ru. В Курганской епархии выпустили листовки, в которых объясняется вред астрологии для православных граждан.

Курганская епархия выступила против увлечения астрологией, выпустив соответствующие листовки. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе епархии.

«Темой стали астрология, а также опасность сект и деструктивных культов. Листовка, называющаяся «Гороскопы: верить или нет», рассказывает о том, может ли христианин почерпнуть что-то полезное из астрологии», – отметили в епархии.

В листовках говорится, что астрология отвергает промысел Божий и свободу воли человека.

«Каждый из нас получил от Всевышнего бесценные дары – разум и свободу – для того, чтобы использовать их во благо собственной души и своих ближних, но в итоге мы добровольно обесцениваем их и подчиняем себя слепому року», – отмечено в листовках.

Также в епархии выпустили просветительские материалы, в которых рассказано об опасности деятельности деструктивных сект.

Напомним, в декабре прошлого года представители РПЦ в Кургане выступили против неоязычества. Курганская епархия выпустила печатные материалы, в которых рассказывается о мифах этого языческого учения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров