В Зауралье за треть миллиона продают правительственные госномера

Правительство Курганской области Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 13 октября, УралПолит.Ru. В Шадринском районе неизвестный мужчина продает госномер правительственной серии «ТТТ».

В Шадринском районе Курганской области выставили на продажу государственный автомобильный знак Т066ТТ45RUS. Этот госномер сейчас закреплен за автомобилем «ВАЗ 2107» 2006 года выпуска.

Объявление появилось на одном из сайтов по продаже государственных автономеров. Цена на автомобиль скрыта, однако зарегистрированные на портале пользователи, связавшись с оператором службы поддержки, могут узнать стоимость.

«Владелец номера является физическим лицом. Он хочет за номер 330 тысяч рублей. Торговаться владелец не будет. Автомобиль находится в Шадринском районе Курганской области, а сам владелец проживает в Челябинске», – рассказал корреспонденту УралПолит.Ru консультант службы поддержки.

Серия с буквами «ТТТ» на госномерах используется в гаражах государственных и муниципальных учреждений Курганской области, в том числе, в правительстве Зауралья, а также в районах региона. Обычно на автомобилях с такими номерами именно в районах ездят главы муниципалитетов и их заместители.

Как рассказал УралПолит.Ru источник в ГИБДД региона, госномер до 2019 года действительно числился на балансе одного из муниципалитетов.

«Номера были на «Волге», после чего произошло переоформление», – уточнил инсайдер.

Сотрудник ГИБДД добавил, что машина была продана вместе с номером исключительно по закону, что подтверждается экспертным заключением.

Напомним, в июне этого года в Кургане владелец немецкой иномарки решил продать свой автомобиль 2015 года выпуска за 10 млн рублей. Эта цена в восемь раз превысила реальную стоимость автомобиля. Однако мужчина пояснил корреспонденту одного из курганских СМИ, что все дело в госномере М999ММ45RUS, который он оценил в несколько раз дороже своего седана «Volkswagen».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров