КУРГАН, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Курганской области за сутки коронавирус подтвержден у 1,3 тысячи человек.
В Курганской области по состоянию на 14 февраля за сутки коронавирусом заразился 1301 человек. Такие данные приводит областной оперативный штаб.
Сообщается, что по выздоровлению из зауральских госпиталей выписаны 826 граждан, госпитализированы 47. Случаи заболеваемости зарегистрированы в Кургане, Шадринске, а также 15 муниципальных районах и округах.
Всего за минувшие сутки медики провели более 3,3 тысяч исследований на коронавирус.
Напомним, по состоянию на 13 февраля в Зауралье был выявлен новый антирекорд заболеваемости – 1410 случаев. В Курганской области в настоящее время действует ряд ограничений, связанных с пандемией. Например, детям и подросткам нельзя посещать торговые центры и кинотеатры без сопровождения взрослых. В социальных сетях жители отмечают, что данный запрет не действует – подростки проводят свободное время в торговом центре «Пушкинский», охранники никак не реагируют на молодых людей и девушек.
© Михаил Белокрылов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях