На кухне зауральской больницы нашли кишечную палочку

больница Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Белозерской центральной районной больнице нашли множество нарушений.

В центральной районной больнице в селе Белозерское Курганской области нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, и.о. главного врача Белозерской ЦРБ нарушил правила профилактики коронавируса. Например, несвоевременно передавались номера телефонов новых пациентов с ковидом. Из-за этого оперативно связаться с больными было невозможно.

На кухне больницы и вовсе нашли кишечную палочку – на столе для разделки мяса, на мясорубке, на полке холодильника, где хранили молоко, а также в кастрюле и на разделочной доске для овощей.

«Используется изношенный инвентарь и оборудование с многочисленными сколами и нарушением покрытия, недостаточно уборочного инвентаря. Не осуществляется профилактика иерсениоза. Приготовление блюд происходит без соответствия рецептуре и технологии приготовления», – отметили в ведомстве.

На руководство больницы составили административные протоколы, медучреждению выдано предписание срочно устранить все нарушения. В Роспотребнадзоре также сообщили, что директору департамента здравоохранения Зауралья Алексею Сигидаеву направлено письмо с требованием взять ситуацию в больнице на личный контроль.

Ранее в социальных сетях распространялась информация, что в Белозерской ЦРБ не хватает медиков. Так, супруга главврача Андрея Олькова на своей личной странице писала, что в больницу требуются фельдшеры и медицинские сестры, которым при трудоустройстве выплатят подъемные в размере полумиллиона рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях