В Зауралье откроется еще один онкоцентр

медицина Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Зауралье в этом году откроется онкоцентр.

В 2023 году в Шумихе Курганской области откроется центр амбулаторной онкологической помощи. Об этом рассказал главный врач Курганского областного онкологического диспансера Гиви Сепиашвили в интервью ГТРК «Курган».

«В этом году центр амбулаторной онкологической помощи мы собираемся открыть в Шумихе», - рассказал Сепиашвили.

Главврач зауральского онкодиспансера также отметил, что дефицит кадров в ЦАОП будут восполнять студентами-целевиками медицинских университетов Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, которые после прохождения обучения вернутся работать в Курганскую область.

Также Сепиашвили отметил, что в центр амбулаторной онкологической помощи можно обратиться без направления. Там можно сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз. Если рак все-таки был установлен, то далее пациенту следует дождаться вердикта врачей после консилиума.

Отметим, что центры амбулаторной онкологической помощи уже работают в Кургане, Шадринске и Макушино. До 2024 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» ЦАОП должны появиться и в поселке Мишкино.

Ранее мы писали о том, что медицинские работники в первичном звене не получают выплаты за выявление онкологических заболеваний на ранней стадии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров