В Кургане расторгли договор на строительство школы с московским застройщиком

школа Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане расторгли контракт на строительство школы с московским застройщиком.

Мэрия Кургана расторгла контракт на строительство школы в 12 микрорайоне с московским застройщиком «Авиапромстрой». Причиной тому стало «соглашение сторон». Об этом стало известно на сайте госзакупок.

Корреспонденту УралПолит.Ru не удалось связаться с застройщиком «Авиапромстрой»: в компании не брали трубку. Также УралПолит.Ru отправил официальный запрос в пресс-службу администрации Кургана. На момент публикации материала ответ на него редакция не получила.

Строительство школы на 1,5 тыс. мест в Кургане московская компания начала еще в 2021 году. Подрядчик должен был окончить работы к 2023 году. Стоимость контракта составляла 1,1 млрд руб., а заказчиком выступила средняя общеобразовательная школа № 52.

Отметим, что в июне прошлого года «Авиапромстрой» не сдал пристрой к школе Нижнего Новгорода, из-за чего мэрия расторгла с московской компанией контракт. Также организация сорвала сроки выполнения работ по строительству культурно-досугового центра в поселке Медовое Калининградской области в этом же году. Подрядную компанию привлекли к административной ответственности за неисполнение договорных обязательств.

«Авиапромстрой» - московская строительная компания, которая работает на протяжении 12 лет. Генеральным директором фирмы с 2020 года является бизнесмен Денис Явшев. Он также владеет строительной компанией «Митом-холдинг».

Ранее мы писали о том, что в Тюмени не получилось приватизировать на торгах причальную набережную.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров