КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Инцидент произошел в конце сентября.
Курганская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения сотрудника Росгвардии, произошедшего 27 сентября в микрорайоне Арбинка. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
Как уточнили в ведомстве, уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Во время выяснения отношений, злоумышленники повредили сотруднику Росгвардии автомобиль. По данному факту проверка все еще продолжается.
В настоящее время оперативники установили и опросили всех участников происшествия. Как уточнили в пресс-службе УМВД по Курганской области, инициатор конфликта свою вину признает и в содеянном раскаивается.
Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, травма, полученная сотрудником, является легкой. В настоящее время здоровью росгвардейца ничего не угрожает.
© Ирина Герц