Явка на выборах в Зауралье составила почти 13%

выборы Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 17 сентября, УралПолит.Ru. Стали известны показатели первой явки избирателей Курганской области на выборах депутатов Госдумы РФ.

В Курганской области стали известны первые данные по явке избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ. Информация опубликована в системе ГАС «Выборы».

По состоянию на 15:00 часов в регионе явка избирателей составила 12,82%.

Между тем власти Шадринска раньше общерегиональной статистики выдали свою информацию по явке. За полдня 17 сентября там проголосовало 10,9% избирателей, это около 5,8 тысяч человек. Такая информация опубликована в социальных сетях администрации города.

Официально избирательная комиссия Курганской области пока не озвучила данные по явке на 15:00 часов.

Напомним, выборы в Курганской области, как и по всей стране, проходят 17, 18 и 19 сентября. В Зауралье открыты 944 избирательных участка. Глава Кургана Елена Ситникова и губернатор Курганской области Вадим Шумков уже посетили избирательные участки и отдали свои голоса на выборах. Власти заявили, что голосование проводится с соблюдением всех коронавирусных ограничений, посетителям на входе измеряют температуру тела, строго контролируется масочный режим в помещениях для голосования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров