Зауральские власти придумали, как решить проблемы со льготой на жилье

КУРГАН, 19 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области возобновили выдачу гражданам льготных домокомплектов.

В Курганской области вновь стали выдавать населению льготные домокомплекты. Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики региона, ранее поставщики проходили переаккредитацию из-за повышения цен. Именно с этим была связана пауза.

Домокомплекты выдают с начала весны этого года.

«Производители аккредитуются и предлагают варианты домокомплектов стоимостью до 500 тысяч рублей. Власти оплачивают производителю стоимость домокомплекта. Во втором квартале этого года производители сообщили о значительном повышении цен на пиломатериалы. Сейчас домокомплекты аккредитованы по новым ценам. Предельная стоимость не изменилась – это 500 тысяч рублей», – отметили власти.

Домокомплекты выдают бесплатно гражданам на всей территории Курганской области, однако есть ряд условий, без которых участвовать в программе невозможно. Например, их могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов на дату подачи заявления не превышает 60 лет. Также на получение домокомплекта имеют право многодетные семьи и неполные семьи, состоящие из одного родителя.

Также участниками программы могут стать медики и педагоги, а также семьи, в которых один или оба супруга являются бюджетниками. В перечне потенциальных получателей домокомплектов и сотрудники полиции, работники агропромышленного комплекса региона, члены казачьих обществ.

Одно из главных условий – у получателя домокомплекта на банковском счете должно быть не менее 100 тысяч рублей. Это сделано для того, чтобы избежать ситуации, в которой участник программы после получения домокомплекта продаст его. Сам дом также необходимо возвести в течение года и оформить документы на собственность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров