В Шадринске отремонтируют четыре моста и городской сад

Вадим Шумков Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области анонсировал масштабное благоустройство города Шадринска.

К 2024 году зауральский город Шадринск должен измениться до неузнаваемости. Масштабное благоустройство города анонсировал в своем Instagram губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Глава региона заявил, что в 2022 году в городе отремонтируют 16 км автодорог плюсом к тем девяти, которые доделывают в этом году.

«Этого мало, накопленный объем ненормативных дорог очень большой. Работаем и по дворам. Надо такими темпами поработать 3 года, чтобы привести в норматив основную опорную дорожную сеть города», – уточнил Шумков.

Губернатор заявил, что в городе в следующем году начнется ремонт сразу четырех мостов. Все эти объекты должны быть доделаны к 2024 году. Шумков добавил, что на эти цели выделено огромное количество средств.

Также в следующем году рабочие приступят к благоустройству шадринского городского сада.

«Наряду с восстановлением и строительством дорог и дворов, комплексным благоустройством общественных территорий это даст городу долгожданный уют и комфорт. А он это заслужил», – добавил Вадим Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров