Координатор курганского штаба Навального получил полтора месяца ареста

тюрьма Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КУРГАН, 22 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане суд назначил координатору местного штаба Навального Алексею Шварцу наказание в виде 42 суток ареста, его сподвижнице Софье Лопатиной назначили 40 суток.

Координатор курганского штаба Навального Алексей Шварц получил наказание в виде 42 суток административного ареста, 12 из которых ему назначили за неповиновение сотрудникам полиции. Его признали виновным по ст. 20.2. КоАП РФ – это нарушение установленного порядка организации митинга. 

Как сообщил УралПолит.Ru собственный источник в правоохранительных органах, суд состоялся 22 апреля и был проведен по скайпу.

«Алексей Шварц нарушил кодекс об административных правонарушениях, призывал к участию в несанкционированной акции», – добавил инсайдер.

Также сегодня состоялся суд над еще одной активисткой курганского штаба Навального Софьей Лопатиной. Ей назначено наказание сразу по двум статьям КоАП – 20.2 и 19.3. Всего Лопатина проведет в спецприемнике 40 суток.

Напомним, Алексея Шварца и Софью Лопатину задержали накануне. Шварц пытался скрыться из города, уехав в Екатеринбург. При задержании у него с собой были две дорожные сумки и рюкзак. 21 апреля в Кургане провально прошла акция сторонников Навального. Официально в ней приняли участие 27 человек, 19 из которых были задержаны сотрудниками полиции. 

Стоит отметить, что Алексей Шварц с 22 января по 22 марта уже отбывал срок в курганском спецприемнике. Всего он провел под административным арестом 60 суток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров