​В Екатеринбурге на акции в поддержку Навального задержали 11 человек

Силовики Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru.В столице Среднего Урала в ходе несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали 11 человек. По официальной информации властей, на улицы вышли более 2,5 тыс. человек.

В Екатеринбурге в ходе несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали 11 человек. Такие данные публикует портал «ОВД-Инфо». Известно, что среди задержанных координатор городского штаба Навального Алексей Гресько и активист Сергей Зыков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Основные задержания проходили на набережной около ККТ «Космос». По ходу акции силовики также остановили несколько человек с плакатами. Вечером, 21 апреля, также задержали бывшего координатора штаба Навального в Екатеринбурге Ирину Норман и активиста Егора Васильченко – их увезли на допрос.

В департаменте информационной политики Свердловской области УралПолит.Ru сообщили, что всего в несанкционированной акции приняли участие около 2,5 тыс. человек, хотя изначально сообщалось о 5 тыс. человек. По словам журналистов, которые работали во время акции, на улицы вышло около 6-7 тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров