В Кургане пройдет несогласованный митинг в поддержку Навального

площадь Кургана Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 19 апреля, УралПолит.Ru. Члены курганского регионального штаба Алексея Навального готовятся провести несогласованный митинг в поддержку оппозиционера.

Активисты курганского штаба Алексея Навального объявили о проведении несогласованной акции. Как сообщили в своих соцсетях члены штаба, акция назначена на вечер 21 апреля.

«Мы больше не можем позволить себе ждать, Алексей находится в состоянии на грани между жизнью и смертью, ФБК (признан иностранным агентом, - Прим.ред.) и все наши штабы пытаются признать экстремистскими организациями», – говорится в сообщении.

В городской мэрии УралПолит.Ru сообщили, что проведение мероприятия не согласовано.

Напомним, 22 марта после 60 суток ареста на свободу вышел координатор курганского штаба Алексей Шварц. Ранее за подготовку акции в защиту Алексея Навального решением суда он был арестован на 30 суток по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». В феврале арест был продлен еще на 30 суток. Судебные решения были обжалованы, но областной суд оставил их в силе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров