Стало известно, когда откроют курганскую школу после трехлетнего ремонта

школа Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 23 июля, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова сообщила, когда ученики 11-ой городской школы смогут вернуться к занятиям после ремонта учебного заведения.

В многострадальной школе №11 в Кургане завершается ремонт. Глава города Елена Ситникова приехала в школе и оценила ход работ.

Напомним, ремонт в средней школе продолжается уже третий год, за это время сменилось несколько подрядчиков. Детям во время учебного года приходилось заниматься в разных школах Кургана.

На сегодняшний день полностью готовы второй и третий этажи здания, заменена электропроводка, системы отопления и водные сети, сделали новую вентиляцию и освещение. Также рабочие установили пластиковые окна, двери и потолки. В коридорах уложили новую плитку и линолеум в кабинетах.

На первом этаже утеплили пол, установили новые окна и двери, завершается ремонт спортзала. По словам Елены Ситниковой, сейчас рабочие ремонтируют входную группу, делают утепление и облицовку фасада здания.

«Ремонт завершается. Остались общестроительные работы на первом этаже, но в установленные сроки они будут завершены. 1 сентября в школе состоится торжественная линейка», – уточнила глава города.

Директор школы Венера Быкова отметила, что родители учеников в любой день могут прийти в здание и оценить выполненные работы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров