Курганские предприятия получили миллионы рублей на выплату зарплат сотрудникам

бизнесмены Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. Предприятия малого и среднего бизнеса Курганской области, пострадавшие от кризиса из-за пандемии коронавируса, получили безвозмездные субсидии в размере более 24 миллионов рублей на выплату заработных плат сотрудникам.

КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. Предприятия малого и среднего бизнеса Курганской области, пострадавшие от кризиса из-за пандемии коронавируса, получили безвозмездные субсидии в размере более 24 миллионов рублей на выплату заработных плат сотрудникам. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

«Безвозмездная финпомощь предоставляется бизнесменам в мае и июне на выплату зарплаты, кроме того, а решение неотложных задач. Её смогут получить компании наиболее пострадавших отраслей. Субсидия рассчитывается исходя из размера МРОТ (12 130 рублей) на самого индивидуального предпринимателя и на каждого работника», – уточнили в пресс-службе.

Сообщается, что на данный момент поступило уже почти 2,5 тысячи заявлений для получения данной меры поддержки.

По данным налоговой службы, в Зауралье этой помощью могут воспользоваться более шести тысяч жителей региона. Общее количество работников в данном субъекте малого бизнеса с учетом индивидуальных предпринимателей составляет 16 тысяч 331 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров