За трудоустройством курганских выпускников будут следить в Москве

Сергей Кравцов Фото: digital.gov.ru

КУРГАН, 26 октября, УралПолит.Ru. Министр просвещения России Сергей Кравцов потребовал контролировать трудоустройство выпускников зауральских техникумов и колледжей.

Министр просвещения России Сергей Кравцов потребовал руководство Курганской области контролировать процесс трудоустройства выпускников техникумов и колледжей региона. Такую просьбу министр озвучил в ходе видеоконференции с главой департамента образования и науки Курганской области Андреем Кочеровым.

Также Кравцов поручил взять на контроль охват школьников Зауралья дополнительным образованием. Министр отметил, что регион успешно выполнил показатели реализации национального проекта «Образование». В частности, в Курганской области в последнее время открылось большое количество мастерских в спецшколах, в 16 сельских школах открыли так называемые «Точки роста» – специальные классы в школах, оборудованные различной техникой.

«В 82 образовательных организациях появились современные компьютерные классы в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», – сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области.

Напомним, год назад Сергей Кравцов планировал посетить Курганскую область с рабочим визитом, однако в последний момент его поездка сорвалась, и в Зауралье отправили первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко. Федеральный чиновник посетил школы и учреждения среднего профобразования, а также пообщался с руководством региона. Разговор шел об увеличении числа тех профессий, в которых нуждается регион, и «перезагрузки» профессиональных образовательных организаций по подготовке кадров в соответствии с потребностью экономического комплекса Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров