В Кургане тюменец осужден за экстремизм

​КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Житель Тюмени оказавшись в Кургане, исписал стены экстремистскими призывами и выложил фотографии содеянного в соцсеть.

КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Житель Тюмени оказавшись в Кургане, исписал стены экстремистскими призывами и выложил фотографии содеянного в соцсеть.

Жителю Тюмени вынесен приговор за преступления по двум статьям: «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и « Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети «Интернет».

Летом 2018 года молодой человек находился в Кургане. Призывы к враждебным действиям к гражданам в зависимости от их национальной принадлежности парень написал краской на гараже и на стенах ГСК № 200. Свои художества тюменец сфотографировал и выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба СК по Курганской области.

Данные фотографии стали доступны сотрудникам следственного комитета. На основании доказательной базы экстремист получил наказание в виде двух лет лишения свободы, но условно, с испытательным сроком два года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров