Курганцы попросили Шумкова привезти на День города Полину Гагарину. Проспонсировать могут депутаты

Полина Гагарина Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. На популярном сайте опубликована петиция, в которой житель Кургана просит губернатора Вадима Шумкова привезти на День города в этом году певицу Полину Гагарину.

На популярной платформе, предназначенной для размещения петиций, появилась гражданская инициатива – автор просит губернатора Курганской области Вадима Шумкова и главу Кургана Андрея Потапова подарить зауральцам на День города концерт Полины Гагариной. Петиция появилась на сайте change.org.

По мнению автора инициативы, Гагарина – настоящая звезда и все будут рады ее концерту в праздник.

«Уверен, что к моей просьбе присоединится большинство жителей Кургана и Курганской области! Помните, как в 2019 году на День города в Курган приехала группа «Любэ»? Был аншлаг, люди пели всей площадью, радовались, это был настоящий праздник. Давайте повторим этот праздник для курганцев. Я понимаю, что денег в бюджете очень мало, но один раз можно потратиться», – говорится в тексте петиции.

Также автор инициативы отмечает, что в качестве спонсоров можно привлечь курганских бизнесменов, которые будут выдвигаться на сентябрьские выборы в Госдуму. 

В качестве других вариантов автор также предложил певицу Пелагею и группу «Иванушки International».

«Если не получится с Гагариной, есть еще варианты. Можно позвать Пелагею, тем более, что ее творчество очень любит губернатор Курганской области Вадим Шумков. Можно позвать группу Иванушки International. Это же весь регион будет танцевать под их песни. Вот эти три варианта, я считаю, идеально подходят. Очень прошу вас, и уверен, что ко мне присоединятся другие жители нашего Кургана!», – отмечено в петиции.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса в Кургане были отменены все праздничные мероприятия на День Победы и День города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров