Зауральские антимонопольщики завели дело на департамент здравоохранения

Медики Фото: pxfuel.com

​КУРГАН, 30 января, УралПолит.Ru. В Кургане антимонопольщики возбудили дело в отношении департамента здравоохранения.

КУРГАН, 30 января, УралПолит.Ru. В Кургане антимонопольщики возбудили дело в отношении департамента здравоохранения.

Курганское УФАС возбудило делопроизводство в отношении департамента здравоохранения региона из-за жалобы ООО «Центр дезинфекции «Вита». Последние посчитали, что департамент незаконно отклонил ходатайство о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщили в пресс-службе УФАС.

Центр «Вита» подал в департамент заявление на лицензию о предоставлении услуг первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по дезинфектологии в Кургане. Несмотря на то, что общество предоставило все необходимые документы, ему было отказано в лицензии. Аргументом стало то, что в здании, где должны были оказываться услуги, отсутствуют необходимые медицинские изделия.

«Факт наличия оборудования, необходимого для выполнения заявленных работ и зарегистрированного в установленном порядке, подтверждается материалами дела. Указание департамента на то, что лицензия выдается на конкретный адрес и необходимое оборудование должно находиться по этому адресу, не содержит законных оснований, – рассказали в пресс-службе УФАС России по Курганской области.

В итоге УФАС обязало департамент выдать лицензию, но предписание было проигнорировано. В связи с этим ведомство возбудило производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Теперь департаменту здравоохранение грозит штраф до 50 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров