Мэрия Кургана назвала улицы, которые отремонтируют в этом году

Ремонт дорог Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 31 марта, УралПолит.Ru. Курганские власти рассказали о предстоящей ремонтной дорожной кампании.

Мэрия Кургана опубликовала перечень дорог, которые отремонтируют в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На большинстве объектов будет работать курганский подрядчик, сообщили в пресс-службе администрации города.

Самым крупным объектом предстоящей кампании станет подъездная дорога к станции Утяк, которую отремонтируют на участке от Восточного подъезда до улицы Садовой. Протяженность участка составляет 6,5 километров. Свыше 2 двух километров дорог отремонтируют в поселке Рябково: приведут в порядок участки улицы Карбышева от Чернореченской до Салавата Юлаева и от Перова до Лесопарковой, кроме того отремонтируют и Лесопарковую на участке Карбышева до кольца.

Также отремонтируют улицу Горького на участке от дома №2 до Томина. В текущем году продолжат ремонт улицы Советской на отрезках от Красина до Володарского и от Пролетарской до Кравченко. На улице Кирова отремонтируют дорожное полотно в границах улиц Коли Мяготина и Куйбышева. Протяженность участков составит более 1 километра.

По данным администрации города, подрядчик по проведению работ на данных объектах уже определен по результатам аукционов. Ремонтом городских улиц займется курганское муниципальное предприятие «СДП».

Кроме того, в рамках нацпроекта власти планируют продолжить капремонт объездной дороги от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской. Ремонт объекта сорвался из-за нерадивого подрядчика. В ноябре 2020 года мэрия заключила контракт сроком на два года. Подрядчик установил 50 опор наружного освещения, а в этом году на объект не вышел. Администрация расторгла контракт с компанией и выставила ей неустойку. Объявлен повторный аукцион.

Также по нацпроекту в текущем году завершат реконструкцию моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей. Напомним, объект планируют сдать ко Дню города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров