Случайные прохожие спасли тонущего малыша в Чусовом

​ЧУСОВОЙ , 22 июля, УралПолит.Ru. Случайные прохожие спасли от гибели шестилетнего мальчика в Чусовом. Ребенок купался в водоеме без присмотра родителей.

ЧУСОВОЙ , 22 июля, УралПолит.Ru. Случайные прохожие спасли от гибели шестилетнего мальчика в Чусовом. Ребенок купался в водоеме без присмотра родителей.

Инцидент произошел в городе Чусовом в Пермском крае. Шестилетний мальчик отправился купаться в реке вместе с друзьями. Родителей рядом с ребенком не было. Во время купания что-то пошло не так и дошкольник начал тонуть. К счастью, тонущего малыша заметили взрослые. Они выловили парня из водоема. Мальчик к тому моменту уже нахлебался воды. Спасатели помогли выплюнуть ребенку ее выплюнуть. Также на место инцидента вызвали машину скорой помощи. Мальчика увезли в больницу. Стражам порядка предстоит разобраться с родителями мальчика, которые оставили чадо без присмотра.

Отметим, что в летнее время участились случаи утопления среди детей. Подростки часто выбирают не самые лучшие места для купания. Ранее УралПолит.Ru писал о трагедии в Карталах. Два двоюродных брата-подростка решили прыгнуть с 4-метрового железнодорожного моста, однако прыжок оказался неудачным. Оба мальчика погибли. На берег тела вытащили прибывшие спасатели. Мост имеет у местных жителей дурную славу из-за множества погибших в тех местах людей.

Фото: УралПолит.Ru / Дарья Сеймовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров