Администрация Екатеринбурга отсудила у скандального владельца батутов более миллиона

Суд Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Свердловской области частично удовлетворил иск администрации Екатеринбурга к компании местного предпринимателя Максима Пыцко. С него взыскали более 1,2 млн рублей за использование участка на Уралмаше.

Арбитражный суд Свердловской области частично удовлетворил иск администрации Екатеринбурга к компании Максима Пыцко «Вимакс» о взыскании с него более 1,2 млн рублей за использование участка на Уралмаше. Об этом сообщается в картотеке дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Исковое заявление было подано еще в марте 2021 года. Тогда власти запросили более 7 млн рублей, но суд снизил цену.

«Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Компания «Вимакс» в пользу администрации города Екатеринбурга 1 283 050 руб. 17 коп. неосновательного обогащения, 48 884 руб. 48 коп. процентов. В остальной части в иске отказать», – говорится в решении суда.

О каком именно участке идет речь – неизвестно.

Напомним, что ранее губернатор региона Евгений Куйвашев раскритиковал батут возле Ельцин Центра. Глава региона отметил, что своими глазами увидел «печально-знаменитый батут, который неожиданно появился прямо на газоне». По его словам, эта конструкция портит пространство и уродует Екатеринбург. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров