Уральские «медники» назовут улицу в Екатеринбурге в честь умершего топ-менеджера

В Екатеринбурге появится улица имени покойного топ-менеджера УГМК Фото: ФедералПресс/Зиновьева Полина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Одну из новых улиц Екатеринбурга назовут в честь умершего топ-менеджера УГМК Владимира Белоглазова.

Новая улица в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга получит имя умершего директора УГМК по общим Вопросам Владимира Белоглазова. На улице Белоглазова построят жилой комплекс. Название для новой улицы предложила сама «Уральская горно-металлургическая компания», подтвердили УралПолит.Ru в пресс-службе мэрии. В Орджоникидзевском районе УГМК сейчас строит ЖК «Изумрудный бор».

Владимир Белоглазов умер в феврале 2021 года, в возрасте 64 лет. Он был почетным металлургом и вице-президентом благотворительного фонда «Дети России», а также имел благодарность от президента РФ Владимира Путина. По данным СМИ Белоглазов дружил с действующим мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Также в Екатеринбурге появятся улицы, названные именами выдающихся ученых и академиков. В Академическом будет улица физика Льва Ландау и академика архитектуры Геннадия Белянкина. А в планировочном районе Истокинском собираются выстроить улицу имени основательницы библиотеки Белинского Елизаветы Кремлевой.

В конце августа мэр Екатеринбурга разрешил называть улицы города именами живых или недавно умерших людей. Такое возможно только при личной рекомендации главы города, губернатора Свердловской области или президента России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров