Свердловскую область в этом году может посетить 3 миллиона туристов

туристы Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая , УралПолит.Ru. Свердловскую область в этом году могут посетить 3 млн туристов.

Число туристов, посетивших Свердловскую область в 2023 году, может составить 3 млн человек. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова на пресс-конференции ТАСС.

«Ожидаем, что Свердловскую область в 2023 году посетит чуть более 3 млн туристов», - рассказала Туканова.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона, туристы будут заинтересованы огромным количеством событий в регионе, среди которых - юбилей Екатеринбурга, Университетские игры, а также гастрономические фестивали.

Туканова отметила, что только за четыре месяца этого года турпоток в Свердловскую область составил более 800 тыс. человек. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно популярными территориями в области являются природные парки и отдаленные участки региона. Все больше туристов отдают предпочтение экотуризму, сплавам, восхождениям. А высокую популярность в регионе набирают строительство глэмпингов, модульных гостиниц.

Эльмира Туканова также напомнила, что в лесах запрещено разводить костры. А при выходе на маршрут туристам следует зарегистрироваться на сайте МЧС, чтобы застраховать себя от нестандартной ситуации.

Ранее мы писали о том, что летом турпоток по России может увеличиться на 5%. А цены на билеты могут возрасти на 10%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров