Якушев собрал прокуроров в одном месте. На повестке – выборы и защита бизнеса

Полпред Якушев поставил свердловским властям задачи на год Фото: аппарат уральского полпредства

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит.Ru. Уральский полпред Владимир Якушев посетил расширенное заседание коллегии прокуратуры в Свердловской области, в оде которого назвал ключевые задачи, которые стоят перед властями Свердловской области. Ранее полпреды не участвовали в подобных мероприятиях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит.Ru. Уральский полпред Владимир Якушев посетил расширенное заседание коллегии прокуратуры в Свердловской области, в оде которого назвал ключевые задачи, которые стоят перед властями Свердловской области. Ранее полпреды не участвовали в подобных мероприятиях.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетил расширенное заседание коллегии прокуратуры Свердловской области. В заседании также принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также руководители органов прокуратуры и правоохранительных органов региона.

Как УралПолит.Ru сообщили в аппарате уральского полпредства, на заседании были подведены итоги работы органов прокуратуры Свердловской области за 2020 год и обсуждены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2021 год.

 Владимир Якушев отметил ключевые задачи, которые стоят в нынешнем году перед регионом. В частности, это соблюдение прав граждан по оплате труда, сохранение здоровья в период пандемии, а также защита прав субъектов предпринимательской деятельности.

Кроме того, Владимир Якушев обратил внимание на предстоящие в сентябре 2021 года выборы депутатов Госдумы и свердловского заксобрания.

«В процессе подготовки и проведения предстоящих избирательных кампаний необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение конституционных прав граждан на свободное волеизъявление. Поэтому общая обязанность – за счет строжайшего соблюдения закона создать условия для честных и открытых выборов», – отметил Владимир Якушев.
 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров