Количество заболевших COVID-19 на Среднем Урале приближается к 30 тысячам. Трое пациентов скончались

Количество заболевших COVID-19 на Среднем Урале приближается к 30 тысячам. Трое пациентов скончались Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией продолжает увеличиваться.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией продолжает увеличиваться.

На Среднем Урале за минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 175 человек. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

Традиционно наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в Екатеринбурге – диагноз подтвердился у 85 человек. Кроме того, заболевание зарегистрировано в Асбесте, Полевском, Нижнем Тагиле и других муниципалитетах региона.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией составило уже 29 тыс. 981.

В оперативном штабе отметили, что на данный момент в тяжелом состоянии находятся 127 госпитализированных, 52 из них подключены к аппаратам ИВЛ. В реанимации остаются 100 человек.

Еще 106 человек сегодня, 5 октября, были выписаны из инфекционных отделений уральских больниц. Общее количество пациентов, которых удалось вылечить свердловским врачам составило 22 тыс. 270.

К сожалению, три пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Всего в Свердловской области зарегистрировано 615 смертей пациентов с подтвержденным COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров