В Свердловской области переформируют Общественный совет

Сотрудник полиции Фото: предоставил В.Н. Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 января, УралПолит.Ru. В Свердловской области сформируют новый состав Общественного совета.

ГУ МВД России по Свердловской области приступил к формированию нового состава Общественного совета, который будет работать с 2023 по 2026 год. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Подать заявки могут представители СМИ, освещающих правоохранительную тематику, организаций системы высшего образования, медицины, общественности в сфере защиты прав граждан, религиозных конфессий и национальных диаспор, культурных, научных и спортивных учреждений, некоммерческих организаций, уставная деятельность которых связанна с противодействием коррупции и незаконному обороту наркотических веществ, с профилактикой наркозависимости, «волонтерских» объединений и специалисты-профессионалы в области юриспруденции», — объяснил Горелых.

Отмечается, что кандидаты должны быть известными общественности людьми с безупречной деловой и профессиональной репутацией, а также активной гражданской позицией.

Помимо этого, членами Общественного совета не могут быть: лица, не являющиеся гражданами РФ, не достигшие совершеннолетия, признанные недееспособными на основании решения суда, имевшие судимость. А также лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу, в течение года неоднократно подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения и лица, чье членство в совете было прекращено из-за нарушения Кодекса этики членов общественных советов.

Принять участие в отборочном туре можно с 6 по 16 января текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров