​Экономист советует инвестировать в акции российских нефтегазовых компаний

Нефть Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 9 декабря, УралПолит.Ru. Эксперт рассказал о ситуации на экономическом рынке России и посоветовал инвестировать в нефтегазовые компании РФ.

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев рассказал ФАН, о текущей ситуации на экономическом рынке России и отметил ряд лучших для вложений акций нефтегазовых компаний.

«Еще более интересно, стоит ли покупать акции российских нефтегазовых компаний. Акции, конечно, дешевы, но могут быть еще дешевле. Bank of America и Morgan Stanley смотрят вниз по американскому рынку акций. Инвесторов смущает рост налоговой нагрузки. Российские бонды сейчас для инвесторов из дружественных стран история «на любителя». Главный риск — это мировая рецессия и обвал цен на нефть и прочее сырье», — объяснил эксперт.

По мнению аналитика, беспокоиться о введении потолка цен в России на нефть не стоит. По оценкам представителя Министерства финансов США, под действие потолка цен на нефть может подпасть 10–20% российского экспорта, то есть примерно 1–2 млн баррелей в сутки. В сентябре 2022 года экспорт нефти из РФ составлял 7 млн баррелей в сутки. Дивиденды в настоящее время не выплачены в полном объеме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров