​На Среднем Урале могут появиться нефтяные скважины за 250 миллионов

Нефтяная скважина Фото: pxhere.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, УралПолит.Ru. В Свердловской области могут появиться нефтяные скважины. Объем инвестиций составляет 250 миллионов.

В Свердловской области планируют обустроить нефтяные скважины. Объем инвестиций в проект оценивается в 250 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на цифровой платформе «Инвестиционные проекты».

Инвестором является пермская компания «УНС», работающая в сфере добычи сырой нефти. Скважина появится в Красноуфимском районе области, на Красильниковском лицензионном участке.

«УНС» реализует проект обустройства скважины 1П Красильниковского лицензионного участка на период освоения и пробной эксплуатации», – говорится на сайте.

Отмечается, что проект находится на стадии проектирования. Общественные обсуждения уже завершены. Сейчас проект проходит экологическую экспертизу. Сроки реализации – с 2022 по 2026 год.

Напомним, в 2021 году губернатор Евгений Куйвашев заявила, что в Свердловской области идет разработка нефтяного месторождения. Речь идет о четырех точках на территории региона в Красноуфимском и Гаринском районах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров