Екатеринбург станет авиахабом для туристов из Ирана

самолет Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге появится авиахаб для туристов из Ирана.

В Екатеринбурге появится авиахаб для туристов из Тегерана. Благодаря ему жители Ирана смогут отправляться в Анталью и Аланью в Турции. Об этом сообщил гендиректор иранского туристического агентства Travok Мехрдад Этесам на пресс-конференции в «Интерфаксе», передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Главная наша цель в этом году- сделать большой авиахаб, базирующийся в Екатеринбурге, который бы принимал гостей из Тегерана, и дальше формировал их отправку в Анталью и Аланью в Турции. Надеемся, что он будет работать летом этого года», - рассказал Мехрдад Этесам.

По словам гендиректора иранского турагентства, авиахаб позволит туристам из Ирана познакомиться с Россией с позиции Екатеринбурга, а не привычных для них Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, что в конце марта этого года стало известно о том, что Иран рассматривает Екатеринбург как возможный хаб для развития сотрудничества с центром и востоком России. Об этом заявил посол Ирана в РФ Казем Джалали.

Ранее мы писали о том, что авиаперевозчик UTair запустит авиарейс из Тюмени в Бодрум. Перелеты начнут выполнять с 2 июня этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров