Путин запустил движение по ЕКАДу

ЕКАД Фото: Telegram-канал Евгения Куйвашева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области открыли движение по ЕКАДу. В церемонии принял участие Владимир Путин.

В Свердловской области завершилось строительство ЕКАДа. Сегодня по кольцу запустили движение. В церемонии открытия принял участие Владимир Путин. Трансляцию показали в эфире канала «Россия — 24».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил, что трассу сдали на два года раньше запланированного благодаря опережающему финансированию. Работы по строительству последнего участка ЕКАДа начались в 2019 году. Общая стоимость работ по его строительству составляет 8,4 млрд рублей. Строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги началось в 1989 года.

Также Куйвашев и Путин обсудили строительство трассы «Казань – Екатеринбург». Президент поинтересовался, не возникло ли проблем с выкупом земель для увязки кольцевой дороги с трассой Казань – Екатеринбург. Губернатор ответил, что власти работают в штабном режиме с Автодором, поэтому никаких сложностей не было.

Куйвашев также поделился о дальнейших планах на расширение северного полукольца. Губернатор попросил включить эти работы в программу софинансирования на 2023 и 2024 год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров