​Хуснуллин пригласил Путина на открытие ЕКАД в сентябре

строительство ЕКАД Фото: Федерал Пресс\Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Вице-премьер Марат Хуснуллин пригласил президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург на открытие ЕКАД. По его словам, оно состоится в сентябре.

Вице-премьер Марат Хуснуллин пригласил президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург на открытие ЕКАД. По его словам, оно состоится в сентябре. Такое предложение вице-премьер сделал во время совещания по развитию дорожного строительства, передает пресс-служба Кремля.

«В этом году, Владимир Владимирович, еще одно хорошее событие. Вы поручали закончить кольцевую дорогу в Екатеринбурге. Вы помните, мы дали дополнительные деньги. Просим Вас поставить в Ваш график в сентябре открытие с Вашим участием. Полноценно кольцевая дорога в Екатеринбурге будет закончена в этом году», – сказал вице-премьер.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Мишустин распорядился выделить федеральные средства на дорожные проекты. Так, на завершение строительства Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги направили около 11 млрд рублей.

В апреле этого года департамент информационной политики Свердловской области сообщал, что движение по ЕКАД планируют запустить в ноябре 2022 года. По данным на 22 апреля, третий пусковой комплекс был готов на 65%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров