Движение по ЕКАД откроют в сентябре

Грузовик на ЕКАДе Фото: ФедералПресс\Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, УралПолит.Ru. Строительство ЕКАД продолжается. Движение на финальном участке запустят уже в сентябре.

Строительство ЕКАД активно продолжается. В ближайшее время запустят движение на замыкающем участке дороги. Это произойдет в первой декаде сентября. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

«Уже в первой декаде сентября на финальном замыкающем участке Екатеринбургской кольцевой автодороги – от Полевского до Челябинского тракта – движение транспорта подготовят к вводу, после этого грузовой транзитный транспорт сможет проехать через Екатеринбург, не заезжая в город» — рассказал Василий Старков.

Полное завершение строительных работ на ЕКАДе произойдет в 2023 году.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Мишустин распорядился выделить федеральные средства на дорожные проекты. Так, на завершение строительства Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги направили около 11 млрд рублей.

В апреле этого года департамент информационной политики Свердловской области сообщал, что движение по ЕКАД планируют запустить в ноябре 2022 года. По данным на 22 апреля, третий пусковой комплекс был готов на 65%.

На открытие ЕКАДа в сентябре может приехать президент Владимир Путин. На торжественное мероприятие его пригласил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров