​При обрушении в шахте УГМК погиб рабочий

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, УралПолит.Ru В Свердловской области при обрушении в шахте УГМК погиб рабочий.

Вечером 7 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на шахте в поселке Воронцовка городского округа Краснотурьинск на глубине 400 метров произошло обрушение куска породы, в следствии чего погиб один рабочий. Погибший мужчина жил в Челябинской области, работал от подрядной организации вахтовым методом, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства произошедшего, по данному факту следственным отделом по городу Краснотурьинск СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», – говорится в сообщении.

Следователи проводят допрос свидетелей и представителей администрации шахты, анализируют документацию о соблюдении норм безопасности при производстве. Для определения точной причины смерти рабочего проводится судебно-медицинская экспертиза.

Инцидент произошёл на шахте «Северопесчанская», которая принадлежит УГМК». Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердил официальный представитель свердловского СУ СКР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров