В Свердловской области похолодает до -42 градусов

В Свердловской области похолодает до -42 градусов Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области в четверг ожидается аномально холодная погода. Местами в регионе похолодает до -42 градусов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области в четверг ожидается аномально холодная погода. Местами в регионе похолодает до -42 градусов.

Завтра, 11 февраля, в Свердловской области синоптики прогнозируют аномально холодную погоду. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, температура воздуха может достигать местами до -42 градусов Цельсия.

Как ранее отмечали в ведомстве, холодная погода продлится в Свердловской области до субботы, 13 февраля. Среднесуточная температура составит на семь градусов ниже климатической нормы.

«Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями», – предупредили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Стоит отметить, что аномальные морозы в ближайшие сутки ожидаются также в Курганской и Челябинской областях. По прогнозам синоптиков в ночь с 10 на 11 февраля температура воздуха местами опустится до -36 градусов Цельсия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров