Скандальный священник, отлученный от церкви за свои высказывания, выступил с новой проповедью

Скандальный священник, отлученный от церкви за свои высказывания, выступил с новой проповедью Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, УралПолит.Ru. Видеозапись выступления схиигумена Сергия уже заблокировали на YouTube.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, УралПолит.Ru. Видеозапись выступления схиигумена Сергия уже заблокировали на YouTube.

Скандальный уральский священник, настоятель монастыря «Спорительница хлебов» отец Сергий, отправленный под церковный суд за свои противоречивые высказывания, обратился к своим слушателям с новой проповедью. Ролик с записью обращения довольно быстро был удален видеохостинга, однако, копии проповеди можно найти в интернете.

Начинает свою речь схиигумен Сергий со слов «дорогие братья и сестры, воины Христовы, офицеры и солдаты Русской православной церкви», а далее выступает с критикой главы государства за введение добровольной обработки персональных данных и биометрии. Также в своей речи скандальный священник касается темы 27-летнего «похитителя обоев», убитого бойцами СОБРа,

«Будьте внимательны, все идет к сатанинскому режиму», – заявил отец Сергий.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, скандального священника ждет церковный суд за его провокационные высказывания, призывающие игнорировать пандемию. В прошлом году Сергий осудил представителей Екатеринбургской епархии за то, что они не осудили работу уличного художника Покраса Лампаса на площади Первой Пятилетки на Уралмаше. Он также выступал с критикой в адрес нового законопроекта о домашнем насилии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров