Во всех свердловских школах проведут проверки после ЧП со стрельбой в Казани

Во всех свердловских школах проведут проверки после ЧП со стрельбой в Казани Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев поручил проверить безопасность в школах Свердловской области после инцидента со стрельбой в Казани, где погибли восемь человек.

Губернатор Свердловской области поручил провести комплексную проверку безопасности региональных школ после ЧП со стрельбой, произошедшей сегодня, 11 мая, в Казани. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе департамента информационной политики региона.

«По поручению Евгения Куйвашева министерство образования и молодежной политики и министерство общественной безопасности совместно с ведомствами и главами муниципалитетов проведут дополнительные проверки в образовательных организациях для того, чтобы усилить меры безопасности там, где это необходимо», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, Евгений Куйвашев также выразил соболезнования жителям Казани, чьи родные погибли в результате произошедшего. 

Напомним, инцидент произошел сегодня, 11 мая, в одной из школ Казани на улице Файзи. По официальным данным, нападавший был один – им оказался 19-летний житель города, окончивший учебное заведение четыре года назад. Тем не менее, по информации местных телеграм-каналов, преступников могло быть двое. В результате произошедшего погибли восемь человек, среди которых один учитель. По данным регионального минздрава, еще 18 человек на данный момент находятся в больнице, шестеро из них – в тяжелом состоянии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров