На юге Екатеринбурга построят новую четырехполосную дорогу

Трасса Фото:УралПолит.Ru\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге построят новую четырехполосную дорогу. Она появится на юге города.

На официальном портале мэрии Екатеринбурга выставили на общественные обсуждения проект планировки территории в 150,2 га, которое находятся в Чкаловском районе. Проектируемый участок находится в границах города Екатеринбурга – аэропорта Кольцово – Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД) – улицы Черняховского – проектируемой магистральной дороги скоростного движения, говорится в документации.

На территории планирую построить четырехполосную дорогу. Она будет длиной 4,5 км. Кроме этого, у дороги будет шестиметровая разделительная полоса, по которой пустят автобусы. Трассу проложат от Кольцовского тракта до улицы Черняховского, далее до пересечения с ЕКАД и затем до поселков Большой Исток и города Арамиль. На пересечении с ЕКАД построят развязку. Новая дорога свяжет промзоны, находящиеся на окраине города.

Замечания и предложения по проекту будут принимать онлайн до 22 июля. Проект планировки территории начали готовить еще в 2018 году. В прошлом году свердловский минтранс утвердил приказ о строительстве трассы, тогда сообщалось, что строительство планируют начать в 2021-2022 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров