​Канада ввела санкции против свердловского авиазавода

УЗГА Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,12 апреля, УралПолит.Ru. Канада ввела санкции против свердловского авиазавода. Это не первые ограничения для Уральского завода гражданской авиации.

Канада расширила санкции против России. Под новые ограничения попал Уральский завод гражданской авиации (УЗГА). Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте правительства Канады.

Предприятие теперь не сможет заключать сделки с канадскими компаниями. Вместе со свердловским заводом в списке оказались еще 33 юрлица и 14 граждан РФ. В их число входит замминистра обороны РФ Николай Панков, руководитель Татарстана Рустам Минниханов, а также компания «Конкорд менеджмент и консалтинг», которая связана с Евгением Пригожиным.

Напомним, это не первые санкции для завода. Ранее ограничения против УЗГА ввели США и Евросоюз.

В конце марта на Уральском заводе гражданской авиации назначили нового генерального директора. Им стал Сергей Федоров. Он работает на предприятии с 2009 года. За это время Федоров успел побывать на руководящих должностях в сфере финансов. После отставки экс-гендиректора УЗГА Вадима Бадехи Сергей Федоров был назначен исполняющим обязанности гендиректора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров