​Ирак закрыл небо для самолета из Екатеринбурга

Самолет Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, УралПолит.Ru. Ирак закрыл небо для самолета из Екатеринбурга. Борт не мог приземлиться четыре часа.

Ирак не допустил в свое воздушное пространство самолет Boeing 737 авиакомпании «Россия». Он выполнял рейс из Екатеринбурга в Шарм-эш-Шейх. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Там отметили, что борт, который имел все необходимые разрешения на полет, не пропустили, не объяснив причину. Самолет был вынужден сделать несколько кругов в воздушном пространстве Ирана, позже диспетчеры отправили его на запасной аэродром в Сочи.

Разрешение на продолжение полета в Шарм-Эль-Шейх вновь получили только ночью. Самолет вылетел в пункт назначения в 23:43 по МСК. Прилет задержался на четыре часа.

Ранее УралПолит.Ru рассказывал, что авиакомпания «Аэрофлот» предупредила о том, что сейчас, из-за нового закона о персональных данных, могут возникнуть проблемы с некоторыми международными рейсами. Нововведения, которые были приняты в марте, обязуют организации получать информацию о работе с данными клиентов от заграничных партнеров. Если иностранная компания откажется сообщать, как будет использовать данные россиян, перелеты могут приостановить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров