Режиссер фильма «о чуде в кукурузном поле» раскрыл детали киноленты

Чудо в кукурузном поле Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, УралПолит.Ru. Режиссер фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Сарик Андреасян презентовал киноленту в Екатеринбурге. Премьера фильма состоится сегодня.

Режиссер фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Сарик Андреасян презентовал киноленту в Екатеринбурге. Премьера картины состоится уже сегодня, в широкий прокат лента выйдет 16 марта. Речь об этом шла сегодня на пресс-конференции.

Напомним, события фильма разворачиваются на основании реальной истории. По сценарию, главный герой картины – обыкновенный мальчишка хотел пойти по стопам своего отца и стать пилотом, но судьба распорядилась иначе. Лишь спустя годы он сумел воплотить мечту в реальность и стал пилотом гражданской авиации. А благодаря личному мужеству и преданности любимому делу спас 233 жизни, посадив лайнер в кукурузном поле.

По словам Андреасяна, работа над кинолентой велась скрупулезно, сцены много раз переснимали, а также снимали в несколько заходов, чтобы добиться максимальной реалистичности.

«Было не легко, но все получилось», – прокомментировал результат Сарик Андреасян.

Продюсер киноленты Гевонд Андреасян добавил отметил, что о данном фильме они мечтали очень давно и хотели скорее воплотить мечту в реальность.

По словам актрисы Полины Максимовой, сыгравшей в киноленте одну из главных ролей, когда ей позвонил кастинг-директор и позвал на пробы, она ни на секунду не раздумывала об участии. Также Максимова поделилась, что что виделась с актером Егором Бероевым, сыгравшего реального пилота авиалайнера Дамира Юсупова, лишь один раз – в финале кино.

Сам пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов рассказал, что выступил консультантом картины.

«Я далек от кинематографа, и я даже не мог представить, что обо мне будут снимать фильм», – отметил он.

Дамир Юсупов поделился, что отнесся к своему участию в съемках ответственно и вносил исправления, которые были учтены в процессе работы над картиной.

«Съемка фильма – большой и сложный процесс , в котором все расписано по минутам», – поделился Юсупов.

Напомним, жесткая посадка авиалайнера Airbus A321 «Уральских авиалиний» в кукурузном поле произошла 15 августа 2019 года. Вынужденная посадка произошла из-за столкновения самолета со стаей чаек, после чего оба двигателя были повреждены. На борту лайнера находились 233 человека, в том числе семь членов экипажа. В результате инцидента все выжили, 74 человека получили травмы различной степени тяжести. 

Автор: Варвара Жук

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров