В екатеринбургском Главпочтамте прошли съемки фильма с участием фронтмена «АукцЫона»

съемки Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прошли съемки нового фильма Свердловской киностудии «Длительные свидания».

Главпочтамт в центре Екатеринбурга стал съемочной площадкой для эпизода психологического фильма «Длительные свидания». Как передает корреспондент УралПолит.Ru, съемки кинокартины проходили прямо на глазах у горожан, но не мешали работе почты.

Фильм повествует историю о священнослужителе отце Александре. Однажды он помогает глухонемой девушке Варе, которую обвинили в поджоге городского храма. Так, главный герой осознает и искупляет собственные грехи.

По словам режиссера фильма Георгия Лялина, сценарий картины написал священник Владимиро-Суздальской епархии Алексей Головченко.

«Мысль кинокартины, как и во всем, что касается тем религии - о любви между людьми, между поколениями; о вопросах, как жить и чем руководствоваться в этой жизни», - рассказал Лялин.

Съемки фильма проходили почти по всему Уралу - в Екатеринбурге, Качканаре, Камышлове, Невьянске. Некоторые эпизоды снимали и в Санкт-Петербурге, подчеркнул режиссер. Локации выбирали контрастные. В кино покажут как некогда купеческие города, так и те, где преобладает советская архитектура.

Главную роль в фильме играет вокалист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша: он исполняет роль священника. Помимо него, в фильме снимаются Василиса Перелыгина, Никита Тарасов, Николай Козак и Константин Балакирев.

«Сложновато, конечно, но я стараюсь вжиться в роль. На мой взгляд, мой герой немного странный. У него нет ни жены, ни детей, но он очень добрый. Роль священника меня привлекает своей необычностью. К тому же, в 80-е годы я бывал в Свердловске с гастролями и с тех пор люблю этот город», - поделился Олег Гаркуша.

Отметим, что кинокартина является вторым по счету полнометражным фильмом после перезапуска Свердловской киностудии весной 2021 года. Работу над фильмом начали осенью прошлого года - тогда набирали актерский состав и искали локацию. «Длительные свидания» ориентировочно выйдут в прокат в 2024 году.

Ранее мы писали о том, что исторический короткометражный фильм «Смута», снятый в Нижней Синячихе, завоевал сразу несколько наград на фестивале в Швеции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров