Индийские продюсеры заинтересовались съемками в Ханты-Мансийске

Камера Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

МАО-ЮГРА, 2 февраля, УралПолит.Ru. Индийским кинематографистам интересны киносъемки в Югре.

Индийские кинематографисты заинтересовались киносъемками в Ханты-Мансийске. Об этом стало известно во время прошедшего в Индии кинофестиваля стран ШОС.

В январе на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества компания Роскино при поддержке Минкультуры России организовала российский павильон. На площадке присутствовали съемочные российские локации, кинокомиссии регионов России, а также возможности копродукции.

Посетившие павильон индийские кинематографисты выразили интерес к участию в российских локейшн-турах. Наибольший интерес зарубежные продюсеры проявили к съемкам в Ханты-Мансийске, Москве и Калининграде.

«Запрос на новые локации для съемок со стороны зарубежных продюсеров и режиссеров подтверждает своевременность нового проекта Роскино — организацию локейшн-туров — при поддержке Минкультуры России», — подчеркнула генеральный директор Роскино Инна Шалыто.

Отмечается, что российская киноиндустрия открыта к сотрудничеству с международным киносообществом.

«Мы намерены реализовать в этом году серию ознакомительных туров для кинематографистов разных стран, и кинофестиваль ШОС уже задал определенные ориентиры, показал зоны интереса и конкретные направления, которые мы уже начинаем прорабатывать», — резюмировала Инна Шалыто.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров