​Подсветку администрации Екатеринбурга обновят за 107 миллионов

Администрация Екатеринбурга Фото: Федерал Пресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. На здании ратуши Екатеринбурга обновят подсветку. Это обойдется в почти 107 млн рублей.

Здание мэрии Екатеринбурга отремонтируют и обновят на нем подсветку. Работы обойдутся в 106,8 млн. рублей. Сейчас администрация города ищет подрядчика, который выполнит соответствующие работы. Это следует из документов, размещенный на портале Госзакупок.

Власти города хотят полностью заменить подсветку. По проекту, на здании должны установить новые светильники и светодиодные экраны, а также провести все необходимые коммуникации. У новой подсветки будет несколько новых режимов: ежедневный, праздничный, а также особый режим для Дня города и Дня Победы.

Кроме этого, рабочие должны будут обновить штукатурку в предложенной цветовой палитре на фасаде здания. Заявки от желающих будут принимать до 29 августа. Работы должны будут выполнить к 1 мая 2023 года. Планируется, что к 300-летию Екатеринбурга было должно быть готово.

Напомним, 300-летний юбилей Екатеринбурга отмечается в 2023 году. К празднику в городе могут запустить движение ретро-трамвая. Сейчас такой ездит в Нижнем Тагиле. Он не ездит по маршруту, а используется в качестве экскурсионного. Также его можно арендовать на мероприятие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров