Блогер Варламов похвалил благоустройство сада в центре Екатеринбурга

Илья Варламов похвалил благоустройство сада в центре Екатеринбурга Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. По мнению блогера, волонтеры восстановили сад Нурова лучше, чем с этим бы справились чиновники.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. По мнению блогера, волонтеры восстановили сад Нурова лучше, чем с этим бы справились чиновники.

Илья Варламов оценил работу волонтеров по благоустройству сада Нурова, расположенного в центре Екатеринбурга. В своем блоге урбанист отметил, что у жителей города результаты по восстановлению объектов получаются лучше и за меньшие деньги, чем когда это делают представители власти.

«Когда инициатива обустроить общественное пространство приходит от самих жителей, а не от чиновников, когда в проект вкладывают душу, то при меньшем бюджете получается место, куда действительно приятно прийти отдохнуть. И примеров хорошего благоустройства от самих жителей в последнее время становится все больше», – написал Варламов.

Он также отметил, что в историческом месте Екатеринбурга долгое время площадка была завалена мусором. Территория принадлежит муниципалитету, но положительные изменения произошли лишь тогда, когда за дело взялись сами горожане. По мнению блогера, идея высадить в сквере многолетние растения очень грамотная, ведь такое решение гораздо менее затратно – не нужно тратить дополнительные средства каждый год.

Напомним, сад Нурова находится на улице Чапаева недалеко от Царского моста. Волонтеры получили разрешение на благоустройство и своими силами очистили пространство от мусора и высадили в саду деревья и цветы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров