Свердловский производитель бытовой химии готовится к выходу на азиатский рынок

Бытовая химия Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, УралПолит.Ru. Свердловская компания «Новахим», выпускающая бытовую химию, готовится к выходу на азиатские рынки вместо европейских.

Свердловская компания «Новахим», выпускающая бытовую химию, готовится к выходу на азиатский рынок. Об этом рассказал учредитель и директор компании Андрей Журавлев.

«Когда мы разрабатывали линейку бытовой химии, то у меня было желание в Европу попасть с таким продуктом, но в условиях СВО все изменилось, поэтому мы пойдем в азиатские страны. Это будет продукт в среднем ценовом сегменте. Также хотим поставлять продукцию на восток России, Алтай, – там производителей (бытовой химии - прим.ред.) меньше», – рассказал он.

В настоящее время свердловский производитель под эти цели готовится к расширению производства. Сейчас производство компании находится на арендованных площадях. В планах – «расшириться» через механизм промышленной ипотеки.

«Мы ведем переговоры. В районе Южного ЕКАДа очень много земель. Надеюсь, построим мы свое помещение – нам нужно минимум 2 тыс. кв. метров», – отметил Журавлев.

Он также рассказал, что санкции способствовали росту производства продукции: в 2022 году мощности предприятия составляли порядка 60 т в месяц, сейчас – порядка 200 т.

«Рынок освободился, иностранные компании ушли. Интерес к продукции есть», – пояснил он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров