​Екатеринбургский «Жизньмарт» выходит на рынок Казахстана

​Екатеринбургский «Жизньмарт» выходит на рынок Казахстана Фото: Иван Кабанов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, УралПолит.Ru. Екатеринбургская сеть магазинов «Жизньмарт» выходит на рынок Казахстана

Известная в Екатеринбурге сеть магазинов «Жизньмарт» готовится к выходу на рынок Казахстана. Об этом рассказала генеральный директор сети Евгения Грамотеева на Евразийской неделе бизнеса.

Она пояснила, что сейчас идет регистрация товарного знака. После этого они запустят мастер-франшизу в Казахстане. По ее словам, всего в этом году в планах сети открыть 53 больших магазина и еще ряд магазинов мини-формата в разных городах - в основном в России.

Евгения Грамотеева рассказала, что они уже закрыли продажу франшизы в Екатеринбурге и Челябинске. Поэтому в обозримом будущем открытие новых магазинов в этих городах не предвидится.

Напомним, основатель сети Иван Зайченко рассказал в интервью УралПолит.Ru, что в этом году перед командой «Жизньмарт» не стоят такие амбициозные цели по открытию, как в прошлом году, так как по итогам 2022 года команда очень устала. В прошлом году сеть открыла 30 магазинов большого формата.

Кроме этого, в интервью Иван Зайченко рассказал, как у него идут дела с открытием «Жизньмарт» в Дубае. По его словам, основные сложности связаны с культурными различиями и бюрократией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров