​Глава «Атомстройкомплекса» поддержал увеличение плотности застройки в Екатеринбурге

Валерий Ананьев Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. Валерий Ананьев же поблагодарил главу города и назвал данную идею «неизбежной».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. Валерий Ананьев же поблагодарил главу города и назвал данную идею «неизбежной».

Глава строительной компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев поддержал идею мэра Екатеринбурга Александра Высокинского на тему повышения плотности застройки в городе на 12%. По словам Ананьева, увеличение коэффициента строительного использования земли, будет способствовать реновации старых кварталов, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Спасибо главе. Здесь он поддерживает идеи градостроителей и бизнеса. Любое снятие ограничений идет во благо. В центре города идет снос ветхого и аварийного жилья и это неизбежно. В связи с этим надо повышать плотность. Никто не говорит о каком-то оголтелом повышении плотности. Речь идет о тех районах, которым требуется реновация. Именно там и надо повышать эту плотность», – считает он.

Ананьев также заявил, что компания заинтересована в реконструкции городских парков и скверов. По его словам, «нельзя строить только квартиры, нужно создавать среду, люди должны иметь возможность гулять в парках».

«Мы заинтересованы в парках и готовы, как и все застройщики, участвовать в реконструкции. Но к этому надо привлекать и бюджетные средства. Эта очень важная тема. Мы будем участвовать и помогать в ее продвижение», – резюмировал Ананьев.

Ранее УралПолит.Ru уже рассказывал о том, что проекты «Атомстройкомплекса» начали буксовать как только в администрации Екатеринбурга поменялось управленческая команда. Тогда же начался процесс «остановки стройки»: земля под строительство в Екатеринбурге была расторгована прежней командой на много лет вперед, однако без доброй воли администрации начать работы все равно невозможно. Как следствие, «Атомстройкомплекс» не смог начать реализацию нескольких проектов, как планировал ранее. В компании это объяснили тем, что город не утвердил отправленные проекты планировок территорий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров