В Екатеринбург приедут лучшие всадники России

Лошадь Фото: РИА ФедералПресс / Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В комплексе «Дубрава» пройдут самые статусные состязания конного спорта.

Под Екатеринбургом пройдет Чемпионат России по конному троеборью. Спортсменов из 14 регионов страны примет конноспортивный комплекс «Дубрава» в поселке Верхнее Дуброво. Турнир разделен на несколько этапов: 15 и 16 сентября — манежная езда, 17 сентября — кросс по пересеченной местности, 18 сентября — конкур, рассказали корреспонденту УралПолит.Ru организаторы мероприятия.

Кросс по пересеченной местности — самый зрелищный вид конного спорта. В комплексе «Дубрава» для спортсменов подготовлена лесная трасса длинной почти 4 тыс. м с двумя водными препятствиями. Организаторы запустят онлайн-трансляцию состязаний. Также передвижение спортсменов будет демонстрироваться на больших видеоэкранах в самой «Дубраве».

Для гостей соревнований в конноспортивном комплексе 17 сентября пройдет большой семейный праздник с фестивалем настольных игр, анимационной программой и катанием на лошадях. Вход свободный. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров